Name Kontakt Stand
„Lamm.Das musst du probieren“ www.hettenbach.de 507
Abonauten www.abonauten.de 517
AERO drinks www.aerodrinks.de 328
Agata Reul Restaurant www.agatas.de 509
Aix Vinum www.aixvinum.de 130
Albers- Gourmetfleisch albersfood.de 154
Almgourmet www.almgourmet.de 202
Aperol 033
Arla Foods Deutschland http://www.castellocheese.com/de 504
Autohaus Moll www.moll.de 518
BAYES Cocktailservice www.bayes-cocktails.decktails.de 338
Bayne Ice Cream www.bayneicecream.com 105
Behind The Grapes - südafrikanische Weine https://www.behind-the-grapes.de 111
Belicio www.belicio.nl 414
BenFit Nutrition GmbH http://www.getbenfit.com 416
Big B - The Brownie Bakery www.bigb-brownie.de/ 026
Bloom Agro Europe http://www.sunria.com 122A
bofrost* Neukunden GmbH & Co. KG http://www.bofrost.de 405
BOTANICALS Fresh Care lounge.loreal-paris.de/botanicals-fresh-care/ 336
Brasserie Plaza www.brasserie-stadthaus.de 400
Brauerei im Füchschen www.fuechschen.de 412
BS Mediterraneo di Varlam 141
Bunte Burger www.bunteburger.de 004
Cabs-Team www.cabs-team.de 222
Café de Bretagne www.cafe-de-bretagne.de 243
Café Royal https://de.cafe-royal.com/ 423
Caphe 120
Cardinale Flammkuchen 514
Cardinale Wraps 135
Casa Vinya www.jakobgerhardt.de 308
Catering Service Heinen 314
Château Champagne www.chateau-champagne.de 125
Chez Jean- Luc 018
chipsrad.de http://www.chipsrad.de 500
City Schecks Düsseldorf www.cityschecks-duesseldorf.de
Cocktailitos s501093327.website-start.de/ 137
Coffee-Bike Aachen http://www.coffee-bike.com 149
Coffee-Bike Wahl Bonn http://www.coffee-bike.com/de/partner/wahl-bonn-2 300
Comte de Mercy - Home Cooking http://www.cdmhomecooking.de 234
D & M www.dym-catering.com 319
Dannemann el noble cigarro www.ottomisu.com 101
Das Grillfachgeschäft www.das-grillfachgeschäft.de 403
Der Steakgriller www.steakgriller.de 034
DesignforLiving www.profi-kochmesser.eu 310
Die Trüffelmanufaktur, Inh. S. Backess-Keck www.rakuten.de/shops/dietrueffelmanufaktur/ 140
Die Weinflaschenhalter www.dannyandfriends.de 235
Dinkelmann http://www.dinkelmann-food.de 011
Diwan the home of Falafel and shawarma 411
Don Carne www.foodexplorer.de 216
Dorfstube Düsseldorf www.dorfstube.de 306
DriveNow de.drive-now.com/ 213
DUS.Traber Bastionsbrücke www.traber-event.de 147
Düsseldorf Tourismus GmbH www.duesseldorf-tourismus.de
E. & J. Gallo Winery www.gallo.com 211
E. Maria Gerhardt Wein & Sekt www.gerhardtwein.de 317
Eastwood www.eastwood-burger.de 209
Eddielicious Mexican Street Food www.eddielicious.de 014
Emy Hatchikian Tea 322
Enzafruit New Zealand www.enzafruit.be 309
Event und Catering Cardinale- Flammlachs 226
Event und Catering Cardinale- Fleischspieße 428
Exotiqo www.exotiqo.nl 420
Extrem Lecker - Stand 1 www.extremlecker.com 417
Extrem Lecker - Stand 2 www.extremlecker.com 424
Extrem Lecker - Stand 3 www.extremlecker.com 150
Fei Chic Bubbletee http://www.fei-chic.de 248
Fine Food Shop 329
Finns Wine & Kitchen/ am Kamin Mülheim www.finnswinebar.de 513
Flammkuchenbäckerei www.flammkuchenbaeckerei.com 015
Flammkuchenhaus 206
Flaschenkind http://www.flaschenkind-bar.de 009
Foodexplorer Fine Food www.foodexplorer.de 501
Foodtruckers www.foodtruckers.de 005
Frank Trüffelmann www.frank-trueffelmann.de 421
FRATELLINI – 100% EAT'ALIAN FOOD http://www.fratellini.de 432
Frau Jenny Ho
Fuchs Konzeptfabrik www.veggiewerk.de 022
Gavi www.gavi-wein.de/ 143
Gebr. Otto Gourmet www.otto-gourmet.de/ 506
Genuss-Schule Alfter www.genuss-schule-alfter.de/ 305
Gin de Cologne - Stand 1 www.gin-de-cologne.shop 115
Gin de Cologne - Stand 2 www.gin-de-cologne.shop 242
Giolea www.giolea.com 103
Giorgio Ristorante www.giorgio-ristorante.de 316
Goodman's Burger www.goodmansburgertruck.de/ 012
Gourmet Eder www.gourmet-eder.de 109
Gourmetfleisch.de http://www.gourmetfleisch.de 030
Gourmetfleisch.de http://www.gourmetfleisch.de 031
GRANDE ÉTOILE http://www.grande-etoile.de 332
Grindhouse www.grindhouseburgers.de 410
Grohe Deutschland Vertriebs GmbH http://www.grohe.com 331
GROM fischerappelt.de 200
Guggenheimer Coffee www.guggenheimer.coffee 334
Hasta Barista www.hastabarista.nl 434
HAUCKs GRILL RESTAURANT http://www.haucks-restaurant.de 236
Herr Noil Weinbar herr-noil-weinbar.metro.bar 301
Hirst Design www.hirst-design.de 145
Hitzefrei www.hitzefrei.info 229
Holy Craft Beer Store - Stand 1 www.facebook.com/HolyCraftBeerStore 426
Holy Craft Beer Store - Stand 2 www.facebook.com/HolyCraftBeerStore 426
Husch Husch Dein Zaubertrank www.huschhusch-drink.de 230
I-Clip www.agentur-sichtbar.com 227
Im Suessenrausch www.suessenrausch.de 002
InCocagne http://www.incocagne.de 311
Intercontinental Hotel Düsseldorf www.duesseldorf.intercontinental.com 113
IQOS www.philipmorris.de 117
Jacques Wein Depot / Wein-Einzelhandel GmbH www.jacques.de/depot/1/duesseldorf-lohausen-kaiserswerth/ 402
Jules Muller et Fils www.jmf-online.de/ 144
Kaffeemanufaktur Rheinland - HGD Kontor GmbH http://www.kaffeemanufaktur-rheinland.de 205
Kali Zoé www.kalizoe.eu 409
Gastland Kanada http://www.maplebusinet.ca 505
Kaus Flammkuchen www.kauskg.de 404
Keyif - Turkish Dumplings 208
Kikeriki www.facebook.com/Truckscaterer/ 019
King Fusion Restaurant www.kingfusion.de 315
Klosterhof- Bistro im Maxhaus www.bistro-klosterhof.de 246
Kochschule Da Cookste www.dacookste.de 220
kukki GmbH http://www.kukkicocktail.com 203
L’Osteria http://www.losteria.de/ 323
La Coquille Haute Poke Restaurant www.la-coquille.de 228
La Maison de Bacchus Weinhandel www.lamaisondebacchus.de 146
La Soupe lasoupe.de 023
La Tapita www.la-tapita.de 006 + 007
Lagarto Mexican Grill www.lagarto.de 020
Landhaus Freemann www.free-mann.de 302
Langhammer's Küche - Catering & Events www.langhammerskueche.de 003
Leffe www.jpmoin.de 516
Lido Gastronomie www.lido1960.de 508
Lieblingsleckerei 321
Lionel Dufour www.jakobgerhardt.de 131
Loftea - Love of Tea www.loftea.de 133
Loslocos-mexicano www.loslocos-Mexicano.de 340
Lucky Beach 013
Lunchboxx Hagen https://www.facebook.com/lunch.boxx.hagen/ 335
Magurno http://www.maison-magurno.fr 217
Magurno http://www.maison-magurno.fr 312
Maison Touareg www.de-de.facebook.com/MaisonTouaregStreetfood/ 017
Mallek`s Gourmetträume 2 www.gourmettraeume.de 210
Mallek's Gourmetträume 1 www.gourmettraeume.de 318
Manuela Rampold 102
Manufactum Brot & Butter www.manufactum.de/ 232
Marder Edelbrände www.marder-edelbraende.de 225
Maritas Mojo Manufaktur www.mojoma.de 118
Martini 244
Mindful Matcha http://www.mindfulmatcha.de 237
Mindset Media GmbH www.dinnerinthesky.de
Mojo www.facebook.com/Mojo-Nimm-dir-ein-St%C3%BCck-vom-Gl%C3%BCck-1043457455785164/ 021
Mont Agou montagou.de 129
Mrs Pipco www.weincompilation.de 027
Mumm Sektkellereien www.mumm-sekt.de 325
My Salad Dressing www.mysaladdressing.de 119
MyRisotto Foodtruck www.listmedien.de 029
Nagy Gabor 201
Nordklinge www.nordklinge.de 223
Nordmanns www.nordmanns.de 038
O'Donnell Moonshine www.odonnell.de 121
Ölich www.oelich.com 247
OmniTraveler.nl
Paletas Brasil www.paletas-brasil.com 025
Paolo INDUTI 233
Pepperpark www.pepperworld.de 330
Physi Naturprodukte www.physi.de 240
PIELERS www.pielers.de 219
Pieroth - Internationale Weine www.pieroth.de 207
Prinzengarde der Stadt Düsseldorf www.prinzengarde-blau-weiss.de
puralpina ag http://www.puralpina.ch 221
QUICHE www.facebook.com/quichewagen 024
Reichsgraf von Ingelheim www.reichsgraf-von-ingelheim.de/ 419
Reisebüro Hohe See https://www.hohe-see.de/ 154
Restaurant Safran www.restaurantsafran.net 320
Restaurant Tiflis www.tiflis-restaurant.de 224
Rheingin www.rheingin.de/de/ 415
Rheinische Post rheinische-post.de 313
Roadhouse Grill & BBQ 23 - Stand 1 www.roadhousedortmund.de 132
Roadhouse Grill & BBQ 23 - Stand 2 www.roadhousedortmund.de 132
Rolando's Churros www.rolandos-churros.de 008
Rudi Lind www.flammkuchen-lind.de/ 110
SAN VINO S. Seidler 134
Bembel Gin http://www.bembelgin.de 215
Shiyogu - Frozen Yoghurt shiyogu.de 249
Skin Gin GmbH https://www.skin-gin.com/ 032
Smoker Company www.Facebook.com/smokercompany 010
SNC CAMBET 239 + 241
SOS-Kinderdörfer weltweit www.sos-kinderdoerfer.de 430
Soul Bowl de-de.facebook.com/Avocado_Imbiss-395607827579517/ 037
Spice for Life www.spiceforlife.de 106
Starkeepers www.starkeepers.de 510
Steigenberger Parkhotel Düsseldorf www.duesseldorf.steigenberger.de 511
Stiege 4 www.stiege4.com 406
Stiftung Round Table 198 Düsseldorf-Neanderthal www.rt198-neanderthal.de 303
Süddeutsche Zeitung www.sueddeutsche.de 139
Taiberg & Noveltea www.smekt.de 122B
Taste Morocco www.tastemorocco.de 326
Taste of Texas www.tasteoftexas.de 016
Third Culture Kitchen www.thirdculturekitchen.de/ 001
Time for champagne www.timeforchampagne.de 503
Tollinche www.tollinche.de 214
Trillers Genussmanufaktur www.heikotriller.de www.facebook.com/TrillersGenussManufaktur 512
TunaTech www.tunatech.de 212
Turn&Taste by Cook Brothers www.facebook.com/turnandtaste/ 515
Ulrike Baumann's Spezialitäten www.kaese-baumann.de 136
Vera Aleksovski- Säfte+ Smoothies 401
Victor Estrela www.estrelaweine.de 123
Villa Contea www.villa-contea.com/de/ 418
Vinella - Der Kuss für den Gaumen www.vinella.de 114
Von Gaisbergsche Schloßkellerei www.schlosskellerei-vongaisberg.ch 108
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Geschäftsbereich Thermomix http://www.vorwerk-thermomix.de 126
Weinhaus Weigand & Klopfer http://www.weigand-klopfer.de 231
Weinhaus Weigand & Klopfer http://www.weigand-klopfer.de 413
Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt www.jakobgerhardt.de 148
Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt - Brasilien www.jakobgerhardt.de 408
Wein- und Sektkellerei Jakob Gerhardt - Mallorca www.jakobgerhardt.de 324
Wein- und Sektkellerei Prinz von Preussen 407
Weinfreunde Düsseldorf www.facebook.com/Weinfreunde-D%C3%BCsseldorf-1587998114791690/ 028
Weingut Achim Hochthurn www.achim-hochthurn.de 238
Weingut Albert Kallfelz http://www.kallfelz.de 304
Weingut Elfenhof www.elfenhof.at 124
Weingut Gratl www.gratl-wein.at 142
Weingut Johann P. Beyer http://www.beyer-wein-sekt.de 112
Weingut Korrell/ Weinbulli www.facebook.com/WeinBulli2017 035
Weingut Steffen Bähr www.baehr-wein.de 116
Weingut und Brennerei Nehrbaß www.meinlieblingswein.de 138
Weingut und Destillerie Michael Burnikel www.burnikel.de 307
Weinhaus Mio http://www.weinhaus-mio.de 218
Weinhaus Ökonomierat August E. Anheuser http://www.weinhausanheuser.de 107
Weinhaus Pallhuber www.pallhuber.de 333
Westdeutsche Zeitung www.wz.de 128
World of Boutique Wines wein-seminare.de 204
WupperCocktail www.wuppercocktail.de 152
Yomaro www.yomaro.de 100
Zurheide Feine Kost ZURHEIDE-FEINE-KOST.DE 154
Zweierlei Restaurant www.zweierlei-restaurant.de 104
Zwickel & Pille www.zwickelundpille.de 422